Роднее родных нас нужда воспитала

Роднее родных нас нужда воспитала.
Нас школа Беда не гнушалась учить.
Нам в детстве тепла и еды не хватало,
А что о другом говорить…

Но всё ж разгорались сырые поленья,
И, бледная, но наступала весна.
Я помню твой смех на большой перемене
И майские ночи без сна.

Орешник, обрызганный солнечной пылью…
На соснах промерзших вскипает смола…
Как всё это в давние дни полюбили!

И нынче мы те же, какими и были…
Ты это сумела, смогла.

Как прежде, волнуют цветение липы
И струйки дождя на вагонном стекле,
Огня беспокойные алые всхлипы
И тихие блёстки в золе.

И в мантии тины смешной головастик.
Капель. Под окном воробьиная рать.
Всё это и было, и есть наше счастье,
А новое глупо искать.

Хоть звали и нас поднебесные дали,
Манил океанов жемчужный прибой,
Всю жизнь мы земное тепло собирали.
Мы очень богаты с тобой.

Сквозь тёплые сумерки талого снега
Струится чуть тлеющих почек настой…
Ты ивою тонкой в зелёных побегах
Стоишь над живою водой…

Оцените, пожалуйста, это стихотворение.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *