Попросила я сестру

Я в семье жила одна.
НЕТ, не поняли меня.
Мама, папа тоже были,
Жили мы в одной квартире.
Были куклы у меня
И играла с ними я.
Только грустно быть одной,
Лучше б с маленькой сестрой.
Я бы с ней играла.
Я бы воспитала.
С ней гулять ходила,
Весело нам было.
Стала к маме приставать,
Нужно ЛЯЛЮ покупать.
Надоело быть одной.
Лучше старшей быть сестрой.
Прошло время мне родили,
Но не то, что я просила.
Маленький кулек лежит,
Он все плачет и кряхтит.
Мама рядом с ним сидит,
На меня и не глядит.
Папа маме помогает
И меня не замечает.
Допросилась я сестру:
«Не такую я хочу!!!
Я хочу большую,
Умную такую.
Чтобы бегала сестра,
Ножками ходила.
Не кричала день и ночь,
Меня не будила»
Стала маму я просить,
Громко плакать, говорить:
— ОТНЕСИТЕ ВЫ ЕЕ,
ТАМ ГДЕ ВЗЯЛИ ВЫ ЕЕ.
Мама только улыбнулась
И сказала: «ПОДОЖДИ,
Пройдет время, ты увидишь,
Только дочка не спеши»
Долго я еще ждала
Месяцы считала.
Пока выросла сестра,
Чтобы я играла.
Дождалась: «УРА!!! УРА!!!»
Выросла моя сестра.
Очень я ее люблю,
Не отдам я никому!

Оцените, пожалуйста, это стихотворение.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *