Яросвету — Демиургу России

В узел сатаны нити городов
свиты,
Кармою страны скован но рукам
дух…
Где Ты в этот час, ближний из Сынов
Света,
Бодрствующий в нас огненной борьбой
двух?

Если — зов трубы, хриплый, ветровой,
резкий —
Разве то не Ты кличешь в снеговой
рог, —
Ты, что начертал страшную судьбу
русских,
Ты, что сократить властен роковой
срок?

Иль по облакам битвой Ты святой
занят,
И перед Тобой горький этот стих —
дым, —
Дым из тех пустынь, где по берегам
клонит
Мерзлую полынь ветер мировых
зим?

Что Тебе до нас, капель в штормовом
море,
Злаков, что дрожат зябко в борозде
Зла?..
Ангеле наш! Нам холодно в Твоем
мире,
А по сторонам — в людях и везде —
мгла.

Гасит меня тьма, если отвратил
взор Ты,
Если взор ума к мудрости Твоей
слеп!
Корни существа Ты не оросил? —
Мертвы…
Склеп.

Оцените, пожалуйста, это стихотворение.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *