Письмо с подробностями

Опять, березы, опять уберегся,
ни летом, ни Светом не предан!
Земля – потаскуха в плохой одеженке,
и светлые мысли при этом.
Земля откровенна от крови,
от, верно, забытых не зря.
У скольких ты губ навсегда отгорела –
Земля?!!!
Откликнись, аукнись,
приникни к окошку…
дай вволю тебя залюбить, заласкать,
болтают болота в зеленых кокошниках
что ты не со мной на руках,
не лукавь!
Вон там, где пруды, как плуты, где стада еще,
что толком не влезли в рассудок росы,
коробится некто, обжорством страдающий,
и носит свой нос черноречкам на сырь!
Я вижу! – Я – Вишня, я каждое деревце.
Я, видишь ли, хрипа его горизонт,
куда же он денется, куда же он денется,
когда я за ним как его колесо.

…За толстыми стенами, где столько не сделали
и не сочинили тепла,
жизнь ваша с паскудными сделками, стервами
довольно прилично текла.

Не плачьте. Я вижу вас:
вы выжраны так невежливо
и вылизаны до дна,
спрячьте язык, Невежество!
Трусость ваша жена.
Опять ей толстый зад нести
у сплетен по жаре толковой,
сгораю я от зависти
по жене такой.
Изнемогаю, как яд, и мама не велит,
и просто колется,
покупаю у Вранья молодые кольца.
Ты ходи, ходи, каблук, выкаблучивай.
Ты внучат своих, каблук, бить выучивай.
Постучался каблук – Поэту капут!
Концы отдал перед Одой. –
Ах, каблук, мой горбунок
во крови малинной, эт!
кабы лишних пару ног,
замолили б целый Свет.
Не хочу осиротеть, самое главное,
стать серостью.
Вон, тот! Кажется, любит петь,
пойду, пройду по сердцу.
Что? Завыл окаянный!
А тебя о края бы, клеветы.
На губах окровавленных
мои песни повалены на цветы.
Эй, на том берегу
Страх, стыд-ротозей
быть начеку, не пускать друзей.
Вот! Есть же хорошие люди.
Хочу быть хоть один раз подлецом.
Эй, домработница Груня,
чтой там на втором блюде,
и ктой там под венцом???
Грязь – хорошая вещь,
больше гадостей, точка.
– Вот и сом я, и лещ,
щука старая с почты. –
Чтобы день был наш светел,
не забудь купить в нашей булочной
пару свеженьких сплетен.

Что? Закрыта? А будущее???!
Федя! маленький,
Бери повкусней, да без крошек.
Побольше этих, как они называются, –
ложью.
Да, да… эти клейменые,
медовые, мятные – одноименные.
Ух, ох, угощу! Говорят, кощунствую.
Ничего, придет он, это я как чувствую.
Или вот приглашу Сашу Поливина,
правда, ему туго платить за подарок
да за проезд.
Ну, да ничего, вот приедет,
так мы его, наливкою.
А потом и пряники – хоть поэт, а поест.
Обожаю таланты! Молодые, зеленые,
как апрель.
Ах, потом, потом ты сядешь на товарный,
а сначала ПЕЙ!!!
Хорошая вещь — водка с пивом,
Почитаешь еще стишки,
(…а когда придет голубушка-полночь)
я ножом тебе в спину, сволочь!
Что? Думаешь, заворожил?
У меня давно уже нет заварушки с совестью.
Я убил ее, сороконожку замороженную,
покрыл сольцей.
Вот так-то, братец.
Такие вот дела!
Кому-то надо и урезать, и резать,
кому-то намордники надевать,
кому-то пресность прессы.
Я вообще-то тихий человек,
Славный малый!
Ну что, что называют подлецом,
Зато мама, говорит мама –
красный цвет тебе к лицу,
пускаю кровь, да, да, приходится,
у меня ведь не мозги,
а морг, разные мысли водятся.

С разными знался.
Поэтов, слава Богу, хватало,
раз, приехав с севера,
подарил я тот ремень от чемодана
Есенину.
Он тогда вроде писал –
«…ты меня не любишь,
не жалеешь…»
и ворочался от боли белый сад, веришь?
А вообще мне страшно, помолчав:
– понимаешь, мне приснилось, мальчик,
молча шли за гробом палача
с калачом любви твои палачики.

Пьяно улыбаясь, шли по следу
и кричали у разбитых окон –
– БЕРЕГИТЕ, ПАЛАЧИ, ПОЭТА
КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!! –

Оцените, пожалуйста, это стихотворение.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *