Выл незнакомый брат-ветр

Выл незнакомый брат-ветр,
Я подъезжал – камням – враг.
Там же стоял народ блед-
Ный, как будто бы твой плат.

Буря утихла, сожгла плеть,
Всё на земле теперь – тишь-гладь…
В сердце своем буду имя греть,
Только не буду уже играть.

Что с белизною твоих плеч,
Ангел, который не знал измен?
Я в темноте свой вытер меч,
Иль полыхнула сама из вен.

Женщин ласкал, целовал их в грудь,
Словно цветы, от которых – свет.
Всё тяжелее неровный путь
Их поражений и их побед.

Музам клянусь, Каролинам слов,
Что заварил я могильных трав,
Что перешел Рубикон и ров
Львиный перешагнул, убрав

Хищных чутьем своим и мечом.
Истина ангельского луча.
После на лбу я у них прочел
Ту монограмму – петля – свеча…

Что ж, отворяйте ворот ворота,
Гнидам – на страх, а святым – на праздник.
Не истоптал я костяные болота
Разве?!

Что же – трубите Архангела трубы,
И опускайте священные трапы…
О неужели мне с совестью трудно
Вас запустить в охлажденные лапы?

Дышат мои легионы в загривок,
Мне для сражения нужен заглавок,
Стрелки мои – как скрещенье двух вилок,
Рвут ваше время, и это – по праву…

Все вы в доспехах, мои часовые,
Перья колышет у вас над забралом…
Время мое, я твои чаевые
Скрыл под загаром, скрыл под загаром…

Оцените, пожалуйста, это стихотворение.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *