Мой друг

Савве К.

Что ж ты мне не встретился, мой друг?..
Нет тебя на тыщу лет вокруг.
Лишь гудит струна, что есть,
Что есть ты где-то.
…Дали необъятны и чисты,
Тихо, нежно догорает лето.
Солнце, грусть…И в этой грусти – ты.

Я порой вхожу в нее, как в дом.
И надеюсь не всегда, но часто,
Что открою дверь, скажу в пространство:
– Здравствуй! –
И тебя увижу за столом.

Что ж ты мне не встретился, мой друг?..
Темной влагой дали окропило.
Ржавый лист летит на церковь, на стропила.
Вот и осень,
Осень наступила.
Нет тебя на тыщу лет вокруг.

Оцените, пожалуйста, это стихотворение.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *